Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 17:22

Мнение людей с инвалидностью должно учитываться при строительстве соцобъектов, считают в подмосковном штабе ОНФ

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Проекты социальных объектов, которые планируется строить в Московской области, должны проходить согласование с сообществом людей с инвалидностью, считает член подмосковного штаба ОНФ, руководитель Московской областной общественной организации инвалидов "Колесница" Игорь Гундеров.

"Мы будем настаивать, чтобы прежде чем что-то делать, прежде чем разыгрывать аукцион, должна поработать экспертная группа. Нужен предварительный аудит и нужен последующий аудит", - сказал И.Гундеров в ходе "круглого стола", посвященного новым подходам к формированию доступной городской среды.

Он добавил, что отсутствие такого аудита приводит к тому, что элементы "доступной среды", например, пандусы, строятся не по стандартам. Поэтому люди с инвалидностью не могут их использовать.

Как сообщалось, подмосковный ОНФ провел опрос инвалидов с целью выяснить доступность для них маршрутов и соцобъектов в четырех муниципалитетах - Сергиевом Посаде, Щелково, Ивантеевке и Пушкино. В опросе приняло участие 84 респондента, из них 64 инвалида-колясочника, остальные - инвалиды по зрению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще