Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 20:08

В Одинцовском районе начал работу военно-исторический лагерь "Память Поколений"

Одинцово. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Военно-исторический лагерь "Память Поколений" открылся на территории усадьбы "Покровское-Засекино" в сельском поселении Часцовское Одинцовского района, сообщила пресс-служба районной администрации во вторник.

"Для школьников подготовили очень интересную программу: опытные педагоги и воспитатели расскажут им о военной истории страны, памятных датах и днях воинской славы, героях Отечества, выдающихся полководцах и интересных армейских традициях, - цитирует пресс-служба заместителя руководителя администрации Одинцовского района Виталия Савилова.

По его словам, лагерь, организованный по инициативе Российского военно-исторического общества, принял 50 школьников и воспитанников патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет из Ульяновской, Белгородской, Курганской и Калужской областей.

Школьники в ходе смены посетят выставку бронетехники в Кубинке и музей-заповедник "Бородинское поле". Также ребят научат работать с электронными ресурсами "ОБД Мемориал" и "Подвиг народа", где хранится вся информация о судьбах солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Летом 2017 года аналогичные лагеря Российского военно-исторического общества будут развернуты еще в 16 субъектах РФ, отмечается в материале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще