Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 12:46

Первые пять дворовых территорий благоустраивают в Одинцовском районе

Одинцово. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству начались в пяти дворах Одинцовского района, в ближайшее время стартует реконструкция еще трех территорий, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

"На сегодняшний день реконструкция идет в 5 дворах, они расположены в поселениях Голицыно, Горское, Назарьевское и Часцовское. Еще в 3 дворах сельского поселения Успенское силами муниципального бюджетного учреждения сейчас проводятся работы по техническому заданию", - уточнил глава Одинцовского района Андрей Иванов в среду.

Он напомнил, что всего в текущем году в районе планируется благоустроить 54 двора, 48 из них в соответствии с базовым адресным перечнем и еще 6 - по итогам голосования на портале "Добродел".

"Помимо 8 дворов, где работы уже идут, "на подходе" еще 5 объектов - по ним конкурсные процедуры уже завершены и сейчас идет подписание контрактов", - цитирует главу пресс-служба.

Кроме того, 20 дворовых территорий сейчас находятся на стадии проведения аукционов, еще по 3 объектам готовится конкурсная документация.

Как сообщалось ранее, в рамках программы комплексного благоустройства проводятся озеленение и освещение дворовых территорий, устанавливаются информационные стенды, создаются парковки и приводятся в порядок площадки ТБО. Также во дворах модернизируются существующие детские игровые комплексы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще