Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 13:57

Ежегодно немецкие компании инвестируют в Подмосковье более 100 млн евро - Буцаев

Берлин. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Обрабатывающая и строительная промышленность, станко- и машиностроение, а также электроника больше всего интересуют немецких инвесторов в Подмосковье, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Ежегодно немецкие компании вкладывают немногим больше 100 млн руб. На данный момент немецкие инвесторы крайне заинтересованы в развитии своего бизнеса на территории Московской области в сферах электроники, станкостроения и машиностроения, а также обрабатывающей и строительной областях", - сказал Д.Буцаев в ходе роуд-шоу в Германии журналистам в среду.

Зампред также отметил, что благодаря приходу в регион компании "Mercedes-Benz", правительство Подмосковья очень рассчитывает на привлечение в регион компаний-поставщиков автокомпонентов.

В свою очередь гендиректор АО "Корпорация развития Московской области" Тимур Андреев сообщил, что немецких компании интересуют также проекты малого и среднего бизнеса, в частности, каким образом малые и средние предприятия могут прийти на территорию Московской области и реализовать свои проекты.

"Конечно, риски здесь возрастают, поэтому мы обсуждали варианты дополнительный мер поддержки, каких-то, может, программ для небольших семейных немецких компаний, которые очень хотят прийти на подмосковный рынок", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще