Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 14:37

Власти Подмосковья первым делом направляют средства на ремонт дорог, где наибольший поток машин - Воробьев

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ввести классификацию дорог, нуждающихся в ремонте, для установления очередности их ремонта.

"Я предлагаю и нам, и ОНФ классифицировать дороги. С чем мы часто сталкиваемся, когда начинаем наводить порядок на дорогах: нам присылают фотографии маленькие населенные пункты, где живет, например, пять человек. Но звучит эта "убитая дорога" так же громко", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что необходимо решать проблему ремонта дорог поступательно: первыми в очереди на ремонт должны быть дороги, где больше поток машин.

"Например, есть "убитая" дорога в Никитском. Это деревня. И к ней описание. В деревне живет 20 человек. Дорога "убитая", но она в нашей классификации 5 категории (...) Объективно мы, в первую очередь, бросаем деньги, ресурсы, где больше поток. Просьба нас понять в таком подходе", - добавил губернатор.

А.Воробьев в среду провел встречу с активом регионального отделения ОНФ. В ходе мероприятия обсуждалась, в том числе, реализация проекта по мониторингу состояния дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще