Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 15:36

Чеховскому предпринимателю, организовавшему незаконную рыбалку, грозит наказание

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области рассматривает протокол об административном нарушении в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги платной рыбалки на пруду в селе Стремиловское Чеховского района, сообщает пресс-служба ведомства.

"Предприниматель захватил участок акватории без разрешения, выпустил в пруд 150 кг форели и рекламировал услуги платной рыбалки, предлагая приобрести абонементы на пять месяцев за 20 тыс. рублей. При этом гражданин самовольно установил правила поведения на водоеме, запретив купание", - говорится в сообщении со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

При опросе предприниматель пояснил, что является субарендатором земель сельхозназначения. Мужчина признался, что договор на водопользование не заключал, а выпущенная им в пруд рыба не имела ветеринарного сертификата.

Материалы в Минэкологии были предоставлены Чеховской городской прокуратурой, которая провела проверку по жалобам селян на самозахват и ограничение доступа к водному объекту.

А.Коган отметил, что за самовольное занятие водного объекта для индивидуальных предпринимателей предусмотрен административный штраф в размере до 30 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще