Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 18:43

Около 250 семей Одинцовского района переедут из аварийного жилья в новостройки в 2017 году

Одинцово. 21 июня. ИНТЕРФАКС - 245 семей Одинцовского района переедут в новые квартиры в рамках программы по переселению из аварийного жилищного фонда в 2017 году, сообщила пресс-служба районной администрации.

"До конца года в новые квартиры планируется переселить 245 семей - свои жилищные условия улучшат 613 человек", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, на очередной сессии Совета депутатов Одинцовского района в среду обсуждался проект решения по переселению 4 семей из Кубинки. Поскольку свободных жилых помещений под расселение на территории городского поселения сейчас нет, было предложено использовать жилищный фонд, который находится в собственности района.

Решение поддержали все муниципальные депутаты. "Между районной администрацией и администрацией городского поселения Кубинка заключено соглашение о передаче полномочий по решению вопросов местного значения. Именно поэтому было принято постановление выделить 4 двухкомнатные квартиры для переселения этих семей из муниципального фонда", - отметил глава района Андрей Иванов.

По итогам 2016 года из ветхого и аварийного жилья в новостройки в Одинцовском районе переселили 55 семей - это 148 человек, напомнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще