Новости Подмосковья 22 июня 2017 г. 10:15

Двое пострадавших от употребления спирта в Подмосковье находятся в критическом состоянии

Сергиев Посад. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Пять жителей Сергиева Посада, отравившиеся, предположительно метиловым спиртом, остаются в местном стационаре, трое переведены в Московский областной институт для получения экстренной помощи, сообщил "Интерфаксу" главный врач скорой помощи Сергиево-Посадской больницы Сергей Косых.

"По состоянию на 9 утра в реанимации остается пять человек - двое в критическом состоянии, трое в крайне тяжёлом. Вызваны все необходимые консультанты, решается вопрос о возможности перевода двух человек в критическом состоянии. По предварительным данным, отравление произошло метиловым спиртом", - сказал С.Косых.

По его словам, накануне компания приблизительно из 15 человек распивала спиртосодержащие напитки. "Первый вызов и констатация смерти прошли вчера", - сказал он.

"По стационару пошло 10 госпитализаций из них две с летальным исходом. Три человека ночью были переведены в экстренном порядке в Московский областной институт для получения экстренной помощи", - сказал главврач.

"То есть, два человека умерли непосредственно в стационаре, смерть одного человека была констатирована на дому. Итого три погибших", - уточнил С.Косых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще