Новости Подмосковья 22 июня 2017 г. 21:26

Подмосковные власти рассчитывают решить проблемы более 5,6 тыс. дольщиков до конца нынешнего года

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Количество обманутых дольщиков ежегодно сокращается в Подмосковье, в текущем году планируется решить их проблемы более чем на 30 долгостроях региона, сообщили в пресс-центре Мособлдумы, сославшись на слова замминистра стройкомплекса Московской области Евгении Соколовой.

"Основная наша задача - до конца текущего года решить проблему 5 633 дольщиков по 26 проблемным объектам", - приводятся в сообщении слова Е.Соколовой, сказанные в ходе "круглого стола" в Мособлдуме в среду.

В свою очередь, председатель профильного комитета областного парламента Игорь Коханый отметил, что одним из решений проблемы дольщиков может быть введение реестра недобросовестных застройщиков.

"Они должны быть известны органам государственной власти, осуществляющим надзор в строительстве. Значит должен вестись реестр таких людей - попавшим туда должен быть закрыт путь на рынок долевого участия в строительстве", - цитируют И.Коханого в пресс-центре Думы.

Депутат также предложил рассмотреть возможность ужесточения наказания за неисполнение обязательств застройщика по договору участия в долевом строительстве вплоть до введения уголовной ответственности руководителей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще