Новости Подмосковья 26 июня 2017 г. 13:30

Почти 50 тыс. человек в Подмосковье получили соцуслуги на дому с начала года - Забралова

Красногорск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова рассказала, сколько людей получили услуги по социальному обслуживанию на дому в первом полугодии 2017 года.

"В 2017 году в Подмосковье услуги по социальному обслуживанию на дому получили 46 тыс. человек", - приводит слова О.Забраловой ее пресс-служба.

Она отметила, что чаще всего требуется купить и принести продукты питания, товары первой необходимости, лекарства и медизделия, назначенные врачом, помочь в приготовлении пищи, сделать уборку, померить давление, температуру, проконтролировать прием лекарств.

"Также востребованными являются оказание бесплатной юридической помощи, мелкий ремонт одежды, помощь в оформлении и восстановлении документов. Всего в Подмосковье соцуслуги на дому оказывают более 5 тыс. социальных работников", - сообщила О.Забралова.

В Подмосковье действуют 47 учреждений, оказывающих услуги по социальному обслуживанию на дому. Соцуслуги на дому могут получать пожилые, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще