Новости Подмосковья 27 июня 2017 г. 13:47

Хлопонин дал поручение обеспечить перераспределение потоков мусора после закрытия полигона в Балашихе

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин поручил подготовить предложения о распределении потоков мусора, который ранее поступал на ликвидируемый полигон в Балашихе.

"Я хотел бы услышать сегодня ответы на ряд вопросов, требующих особого внимания и контроля. Во-первых, куда мы с вами будем перераспределять эти потоки мусора, которые до этого шли на полигон "Кучино"? Поэтому нужно провести работу не только по перераспределению потоков на ближайшие полигоны, но и проследить, чтобы эти отходы не перекочевали в не предназначенные для этого места", - заявил А.Хлопонин во вторник на совещании в правительстве по вопросу о ликвидации свалки в Балашихе.

Он отметил, что последняя проверка Росприроднадзора показала, что за последние два дня образовалось большое количество выброшенного мусора "не то что на полигонах, а на несанкционированной свалке".

Вице-премьер отметил, что в прессе появляются различные версии относительно планов деятельности на месте полигона после его закрытия.

"Уже сегодня мы слышим в СМИ информацию о том, что это место (полигон) превратят в курорт. Я считаю преждевременным анонсирование новых проектов. Я бы предложил сосредоточить усилия на устранении всех факторов, которые негативно влияют на деятельность граждан, проживающих вблизи полигона", - сказал А.Хлопонин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще