Новости Подмосковья 27 июня 2017 г. 16:27

Подмосковное Минэкологии расследует образование восьмиметровой горы мусора в Электростали

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора Подмосковья начали административное расследование в отношении компании в Электростали, занимающейся сбором, транспортировкой и переработкой коммунальных отходов в связи с восьмиметровыми навалами мусора на территории, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

"На производственной площадке выявлены навалы отходов, местами достигающие 8-метровой высоты. Вопреки правилам обращения с отходами, мусор не защищен от атмосферных осадков. Кроме того, на площадке находится установка для сжигания отходов, в воздухе ощущается стойкий запах гари", - приводятся в пресс-релизе слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

По данным пресс-службы, проверка в отношении компании - ООО "НПП Эковториндустрия" проводилась по жалобе жителя Электростали.

"После завершения расследования виновники нарушений будут привлечены к административной ответственности", - отмечают в Минэкологии Подмосковья.

В ведомстве напоминают, что за грубые нарушения правил обращения с отходами юридические лица наказываются штрафом в размере до 250 тыс. рублей. Кроме того, Минэкологии может в судебном порядке добиваться приостановки деятельности нарушителя на срок до 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще