Новости Подмосковья 28 июня 2017 г. 20:08

Около 170 детских площадок демонтировано в Подмосковье после проверки, инициированной детским омбудсменом

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Дмитровский район, Коломна, Орехово-Зуево, Подольск оказались лидерами по числу устаревших детских площадок в Подмосковье, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Московской области в среду.

"После трагедии, произошедшей в деревне Старая Ситня Ступинского района, где в конце мая от удара качелями погиб ребенок, уполномоченный по правам ребенка в Московской области инициировала проведение совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора Московской области, общественников и представителей районных администраций. В результате демонтировано 167 площадок и 250 отдельных игровых элементов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что больше всего площадок, которые морально устарели и не соответствуют современным требованиям, оказалось в Дмитровском районе, Коломне, Орехово-Зуеве и Подольске.

В пресс-службе добавили, что с начала года Госадмтехнадзор Московской области проверил 4,7 тыс. детских площадок, выявлено и устранено 1073 нарушения.

Как сообщалось, вечером 20 мая 2017 года в правоохранительные органы Ступинского района поступила информация о гибели 8-летнего ребенка на детской площадке. Как установило следствие, девочка упала с раскачивающихся качелей, после чего по инерции они ударили ее по голове. Травма оказалась смертельной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще