Новости Подмосковья 28 июня 2017 г. 20:32

Около 1 тыс. инвалидов по слуху обратились в специализированную диспетчерскую службу Подмосковья

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - По последним данным, в Подмосковье проживает более 15 тыс. инвалидов по слуху, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в среду.

"В 2017 году в Подмосковье услугами диспетчерской службы для инвалидов по слуху воспользовались порядка 1 тыс. глухих и слабослышащих", - приводятся в сообщении слова О.Зарбраловой.

По ее данным, сейчас в регионе проживает более 15 тыс. инвалидов по слуху.

В прошлом году услугами диспетчерской службы для инвалидов по слуху воспользовались порядка 2,5 тыс. глухих и слабослышащих.

Как напомнили в пресс-службе, эта служба работает круглосуточно и создана для предоставления справочно-коммуникационных услуг.

"Обращаются для вызова служб скорой помощи, полиции, службы спасения, записываются на прием к врачам. Инвалид по слуху может написать смс-сообщение, сообщение через интернет, сделать видеозвонок. В службе работают переводчики жестового языка, прошедшие специальное обучение", - поясняет О.Забралова.

Связаться с оператором можно с помощью смс или сообщения в мессенджере WhatsApp на номер +7 (903) 177-18-29, по факсу 8 (495) 120-11-62 и по e-mail: osz@zabota365.ru, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще