Новости Подмосковья 5 июля 2017 г. 18:59

Власти Подмосковья планируют направить документы на включение полигона ТБО "Кулаковский" в федеральную программу рекультивации до конца года

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Документы на вхождение мусорного полигона "Кулаковский" (Чеховский район) в федеральную программу финансирования рекультивации необходимо подготовить до конца 2017 года, чтобы попасть в нее в 2018 году, сообщила советник министра экологии и природопользования Московской области Мария Комкова.

"В этом году рекультивация полигона "Кулаковский" не начнется. Дай бог, если мы попадаем в проект в 2018 году на выделение средств. Поскольку это федеральные средства, то будет отыгран конкурс, по которому будет выбрана организация для проведения рекультивации", - сказала М.Комкова на встрече с инициативной группой жителей Чеховского района в Мособлдуме.

Она также отметила, что в течение 2017 года первоочередной задачей стоит сбор документов для вхождения в данную программу.

Таким образом, на данный момент, сроки начала рекультивации полигона "Кулаковский" не определены, заключила советник министра.

Ранее сообщалось, что полигон в Чеховском районе будет закрыт до 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще