Новости Подмосковья 6 июля 2017 г. 12:59

Порядка тысячи избирательных участков будет подготовлено к выборам 10 сентября в Подмосковье

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 1 тыс. избирательных участков будет работать на выборах 10 сентября в Московской области, кроме того, планируется организовать еще десяток временных избирательных участков, сообщила в четверг председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"Временные избирательные участки в этом случае будут организованы в больницах: два - в городском округе Электросталь, пять - в Коломне и один - в Домодедово", - сказала И.Коновалова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Глава регионального избиркома добавила, что в единый день голосования 10 сентября для избирателей будут открыты 966 избирательных участков, при этом на большинстве из них - 828-и пунктах - будут проходить выборы в органы местного самоуправления.

Также Мособлизбирком планирует предложить муниципальным главам, где пройдут выборы, организовать резервные избирательные участки для голосования в случае возникновения нештатных ситуаций. Список временных избирательных участков будет сформирован в конце августа.

"Мы планируем, что в единый день голосования 2017 года избирательные участки (...) могут принять участие 1 млн 424 тыс. избирателей - это четверть от общего количества избирателей в том числе 240 тыс. избирателей в Мособлдуму", - добавила И.Коновалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще