Новости Подмосковья 6 июля 2017 г. 13:25

Воробьев призвал депутатов Мособлдумы информировать граждан о программе по мусоропеработке, чтобы развеять их опасения

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал депутатов Мособлдумы принять участие в информировании граждан о программе по строительству мусоросжигающих и мусороперерабатывающих заводов.

"У нас есть программа, и я думаю, что в стенах парламента тоже можно обсудить нюансы программы по мусоропереработке, мусоросжиганию, по экологичности всех этих мероприятий", - сказал А.Воробьев, выступая на заседании Мособлдумы в четверг.

Он также отметил, что у жителей Подмосковья есть по данному вопросу определенные опасения, поэтому необходимо обеспечить их своевременным информированием.

Ранее министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщил, что новая инфраструктура по переработке мусора, которую планируется создавать в Подмосковье, вызывает негативный отклик у многих жителей. В связи с этим он заявил, что необходимо проводить серьезную работу по разъяснению гражданам преимуществ новой инфраструктуры. "Нам нужно серьезно поработать, объяснять. Мы готовы даже организовывать экскурсии на современные заводы, чтобы люди видели, как все организовано, что с экологией, выбросами, могли поговорить с теми, кто живет рядом", - отмечал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще