Новости Подмосковья 17 июля 2017 г. 11:51

Нарушения в сфере продажи алкоголя выявлены почти на 1,4 тыс. торговых объектах в Подмосковье за полгода - Минпотребрынка

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 12 тыс. объектов торговли проверено в ходе акции "Алкоконтроль" в Подмосковье на предмет нарушений в сфере продажи алкоголя за первое полугодие этого года, сообщили в понедельник в пресс-службе Минпотребрынка и услуг Московской области.

"С 1 января и по 1 июля проверено 11 817 торговых "точек" (из них 4 895 - проверены повторно). Более чем 10% проверок дали результат - нарушения выявлены у 1 398 объектов торговли и общественного питания", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он отметил, что основными видами нарушений стали торговля алкоголем без лицензии, незаконные продажи алкогольной продукции с 23:00 до 08:00.

При этом, по его словам, за 6 месяцев с начала года в рамках акции выявлено только 4 факта продажи алкоголя детям и несовершеннолетним.

В.Посаженников добавил, что общественной организацией "Офицерами России" зафиксировано 96 правонарушений в сфере игорного бизнеса, из незаконного оборота изъято 152 игровых аппарата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще