Новости Подмосковья 22 июля 2017 г. 18:36

В подмосковных МФЦ начнут обучать жителей пользоваться сайтом госуслуг

Егорьевск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Консультанты, которые будут объяснять желающим, как получать госуслуги дистанционно, будут работать в подмосковных многофункциональных центрах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Из старшего поколения далеко не все, даже моего возраста, умеют пользоваться личным кабинетом, сайтом госуслуг, оплачивать услуги ЖКХ (дистанционно - ИФ) Мы сейчас ищем команду, чтобы представители этой компании получили место для обучения тех, кто приходит в МФЦ", - сказал А.Воробьев в ходе встречи с активом молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья" в Егорьевске в субботу.

Он предложил рассмотреть возможность участия в этом проекте команде молодежных активистов из Подольска, презентовавшей на форуме свой проект "Удалённая компьютерная помощь".

"Если бы вы развернули обучение, мы бы вам за это заплатили. И дальше вы бы реализовывали другие свои проекты, (...) Если вас это устраивает, то с Максутом Шадаевым (зампред правительства МО - ИФ) я вам обеспечу встречу", - добавил губернатор.

Губернатор отметил, что в регионе действует более 100 многофункциональных центров, в них поступает порядка 10 млн обращений в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще