Новости Подмосковья 24 июля 2017 г. 15:55

Мобильное приложение "Системы-112" для вызова экстренных служб запущено в Подмосковье

Красногорск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Приложение для вызова экстренных служб в Московской области стало доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Google Play по запросу "112 МО", сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

"В настоящее время приложение полностью работоспособно, при этом оно будет обновляться и совершенствоваться с учетом пожеланий пользователей", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что при помощи мобильного приложения "Система-112 МО" пользователи могут оперативно сообщить о случившееся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы. Нажав на кнопку в центре экрана, можно позвонить оператору "Системы-112".

Помимо оперативного вызова экстренных служб через мобильное приложение пользователи могут размещать сообщения о происшествии на интерактивной карте, на которой также предусмотрен поиск ближайших экстренных служб и госучреждений. Кроме того, в мобильном приложении размещена справочная информация о способах оказания первой помощи и действиях при различных чрезвычайных ситуациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще