Новости Подмосковья 25 июля 2017 г. 14:06

Почти 4 тыс. информационных щитов появится в подмосковных ООПТ до конца ноября

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области объявило аукцион на изготовление и размещение информационных щитов - аншлагов, которые будут установлены на границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно контракту, аншлаги должны быть установлены до конца ноября 2017 года, говорится в сообщении.

"Всего должно быть изготовлено 3750 щитов, их установят по границам всех ООПТ региона, в местах наиболее подверженных негативному антропогенному воздействию", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

На каждом аншлаге будет наглядно воспроизведена текстовая информация с названием ООПТ, перечнем запрещенных на охраняемой территории видов деятельности (с иллюстрациями), а также схема ООПТ.

"Подавляющее число нарушений охранного режима в ООПТ связано с тем, что люди просто не знают, что здесь расположен заказник или памятник природы. Аншлаги устанавливаются именно с целью информирования граждан о местонахождении ООПТ и запрещенных видах деятельности", - цитирует А.Когана пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще