Новости Подмосковья 25 июля 2017 г. 17:23

Депутат Антонова предложила создать в Подмосковье НКО на основе совета выпускников детских домов

*** По задумке, эта организация будет помогать устроиться в жизни вчерашним детдомовцам

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Депутат Госдумы, секретарь Московского областного отделения партии "Единая Россия" Лидия Антонова выступила с инициативой о развитии кураторского направления в работе регионального совета выпускников детских домов, для чего предложила создать на его базе НКО.

"У нас в Московской области есть совет выпускников таких учреждений (детских домов, - ИФ). Я им (членам совета, - ИФ) предложила подумать о создании ассоциации или фонда - то есть общественной некоммерческой организации, которая бы имела ребят-волонтеров, которые курировали бы выпускников детских домов", - сказала "Интерфаксу" Л.Антонова во вторник.

Она пояснила, что на сегодня акутальна проблема социальной деградации многих выпускников детских домов, которые живут на пособие и не устраиваются на работу. Пример состоявшихся в жизни товарищей может помочь им наладить собственную жизнь, считает депутат.

В то же время Л.Антонова обращает внимание, что совету выпускников стоит создать общественную организацию для данной работы, которая может стать получателем грантов.

Совет выпускников детских домов был создан в Московской области в январе текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще