Новости Подмосковья 28 июля 2017 г. 16:17

Внеплановая проверка пройдет в детских лагерях Подмосковья

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Представители областных ведомств и надзорных органов проведут внеплановую проверку сотрудников детских оздоровительных лагерей Московской области, сообщают в аппарате уполномоченного по правам человека региона.

В пресс-релизе уточняется, что проверка назначена в связи с инцидентом в оздоровительном лагере "Салют" Рузского района, 42-летний воспитатель которого подозревается в развратных действиях по отношению к двум подросткам.

"Даже наличие справки о судимости, к сожалению, не исключает возможности вот таких вопиющих случаев. Мы усилим работу с родителями и детьми в вопросах безопасности, профилактики и недопущения сексуальных домогательств в отношении подростков", - приводятся в сообщении слова детского омбудсмена Подмосковья Ксении Мишоновой.

В аппарате уполномоченного "Интерфаксу" пояснили, что проведением проверки займется координационный совет по организации детского отдыха, существующий в Московской области, куда входят представители ведомств, органов власти и надзорных структур. В рамках данного мероприятия будет, в частности, проверяться комплектность поданного воспитателями пакета документов.

Ранее в подмосковном главке Следственного комитета сообщили, что в Рузском городском округе Московской области помещен под арест воспитатель детского лагеря, подозреваемый в растлении двух подростков. В ходе допроса он признал вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще