Новости Подмосковья 31 июля 2017 г. 10:07

Росалкоголь обнаружил 15 тыс. нелегальных бутылок пива и пивных напитков в Подмосковье

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Росалкогольрегулирование обнаружило партию нелегального пива и пивных напитков в Московской области.

Как сообщает служба, в одном из складских помещений на Кудиновском шоссе в поселке Обухово (Ногинский район) находилось около 15 тыс. бутылок пива и пивных напитков различных наименований. Сопроводительных документов на продукцию не было.

Весь обнаруженный алкоголь арестован и изъят. Отобраны образцы для проведения соответствующей экспертизы.

Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводит административное расследование.

Кроме того, как сообщила в понедельник "Интерфаксу" начальник пресс-службы подмосковного главка МВД РФ Татьяна Петрова, в одном из магазинов Волоколамска полицейские изъяли из незаконного оборота еще более трех тысяч бутылок алкоголя.

"Изъятая продукция направлена на исследование для определения опасности жизни и здоровья потребителей, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - сказала Т.Петрова.

Она добавила, что по данному факту возбуждено административное дело по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще