Новости Подмосковья 4 августа 2017 г. 16:36

Форум "Новый старт Золотому кольцу" пройдет в Сергиевом Посаде на следующей неделе

Красногорск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры Московской области проведет межрегиональный туристический форум "Новый старт Золотому кольцу" в Сергиевом Посаде 10 августа, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Миссия Форума - продемонстрировать динамично растущий туристический потенциал не только Сергиево-Посадского района, но и Московской области в целом. Форум призван обосновать аргументы для включения в туристический маршрут "Золотое кольцо" новых городов Подмосковья, что продвинет регион на российском и международном туристическом рынке", - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в области туризма, ученые и туроператоры, заинтересованные в продвижении этого туристического маршрута, отметили в Минкультуры.

В рамках Форума состоится V Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства "Русская матрешка", будет работать "Города мастеров" народных промыслов и другие секции. Кульминацией мероприятия станет показ оперы Римского-Корсакова "Золотой петушок" у стен Троице-Сергиевой лавры в рамках губернаторского проекта. Ожидается, что дирижировать оркестром будет Юрий Башмет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще