Новости Подмосковья 7 августа 2017 г. 16:21

Мособлизбирком и Минсоцразвития Подмосковья договорились о сотрудничестве в преддверии выборов в Мособлдуму

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области и министерство социального развития региона подписали соглашение о сотрудничестве по реализации избирательных прав инвалидов, документ вступает в силу со дня его подписания, сообщает Вестник Мособлизбиркома.

Ближайшие выборы в Подмосковье пройдут в Единый день голосования - 10 сентября. В частности, пройдут дополнительные выборы депутата Мособлдумы по Электростальскому одномандатному округу.

Согласно тексту соглашения, стороны будут сотрудничать в области информирования инвалидов, в содействии в реализации прав инвалидов в ходе голосований, а также обмениваться необходимой информацией.

Ранее сообщалось, что на дополнительных выборах в Московскую областную думу по Электростальскому избирательному округу зарегистрировано более 13,9 тыс. избирателей с ограниченными возможностями здоровья. В округе установят девять расширенных кабин для голосования инвалидов-колясочников и шесть специализированных кабин "Доступные выборы" для слабовидящих и слабослышащих. Все избирательные участки будут оснащены стационарными или мобильными пандусами. В кабинах "Доступные выборы" будет установлен специальный аудио-помощник, который озвучивает содержание бюллетеней. Для удобства инвалидов слабовидящих также будут изготовлены трафареты с использованием азбуки Брайля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще