Новости Подмосковья 10 августа 2017 г. 17:13

Более 30 км новых линий освещения планируют протянуть в Истре до конца года

Истра. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Работы по обустройству нового уличного освещения, которые ведутся в Истре с начала года, завершены в четырех населенных пунктах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"В течение первого полугодия уже построено 2,5 км новых линий в поселке Снегири, завершены работы по устройству уличного освещения в деревне Кучи, селе Дарна, на улице Рябиновый парк, в деревне Кашино", - сказал руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что в этом году планируется установить еще более 30 км новых линий освещения, в том числе, в городе Истра, деревнях Сокольники, Еремеево, Ивановское, Покровское и ряде других населенных пунктов.

"Планируем осветить не только городские и деревенские улицы, но и муниципальные дороги. Новые линии освещения появятся на автомобильной дороге в деревнях Воронино, Писково, Красный Поселок", - уточнил А.Дунаев.

В администрации муниципалитета добавили, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года региональное Минэнерго выделило Истре субсидии на капремонт уличного освещения в Дедовске и в поселке Глебовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще