Новости Подмосковья 15 августа 2017 г. 17:33

Почти 27 тыс. детей в Подмосковье приняли участие в уроках плавания в рамках акции МЧС

Красногорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - В акции "Научись плавать", которая проходит в Подмосковье второй год подряд, приняли участие почти на 7 тыс. детей больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"С начала летнего периода в акции "Научись плавать" приняло участие почти 27 тысяч детей. Обучающие занятия проходят в спортивно-оздоровительных центрах, пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей", - говорится в сообщении.

В прошлом году в акции приняли участие 20,5 тысяч детей.

Мероприятия рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Помимо практических занятий по плаванию, дети знакомятся с правилами безопасного поведения на воде и навыками оказания первой медицинской помощи.

"Акция "Научись плавать" помогает детям более уверенно чувствовать себя в воде. Главная задача проводимой акции - сохранение жизни и здоровья детей, снижение количества несчастных случаев на водоемах Подмосковья", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Акцию проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, "Мособлпожспаса" и регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще