Новости Подмосковья 17 августа 2017 г. 18:28

Рост числа нарушений при реализации сигарет в сетевых магазинах зафиксировали в Подмосковье

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Количество жалоб на нарушения при продаже табачных изделий в магазинах розничной сетевой торговли в Подмосковье значительно возросло с июня, сообщили в четверг в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"За период июнь - август у нас практически в ежедневном режиме поступают жалобы от жителей на то, что продавцы и кассиры в сетевых магазинах забывают закрывать специальные витрины с табачными изделиями при реализации сигарет, а также допускают другие нарушения", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Министр отметил, что раньше подобные ошибки допускались в небольших и несетевых форматах торговли. Минпотребрынка реагирует на каждую жалобу на нарушения в этой сфере, добавил он.

"На сегодняшнем совещании с представителями сетевой розничной торговли мы обратили на данный факт особое внимание и посоветовали привести всю торговлю сигаретами и прочими табачными изделиями в соответствие с действующим законодательством", - сказал В.Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще