Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 11:04

Мособлизбирком оценил подготовку членов ТИКов Электростальского избирательного округа к выборам в Мособлдуму на 8 баллов из 10

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области оценивает подготовку территориальных комиссий Электростальского одномандатного избирательного округа на восемь баллов из десяти по итогам теста, который проводился для членов ТИКов.

"По результатам практического и теоретического обучения, прошедшего на этой неделе, подготовку Электростальского округа оцениваем примерно на восемь баллов из десяти возможных. Это довольно высокий показатель", - сказала "Интерфаксу" председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

По ее словам, из 20 вопросов представители комиссий сделали по одной-две ошибки, что является хорошим результатом с учетом не всегда простых вопросов. Также И.Коновалова положительно оценила результаты тренировочного квеста, который был организован для комиссий.

"Результаты могу оценить исключительно положительно. Это был интересный опыт как для них, так и для нас", - отметила И. Коновалова.

Ранее зампредседателя Мособлизбиркома Наталья Земскова сообщила, что особенностью прошедшего во вторник обучающего семинара для членов территориальных избиркомов, участвующих в организации выборов депутата Мособлдумы по Электростальскому одномандатному избирательному округу № 25, стал новый интерактивный подход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще