Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 11:58

Форум, посвященный проектированию, открылся в Подмосковье

Красногорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Вице-губернатор Московкой области Ильдар Габдрахманов в пятницу открыл в Доме правительства Московской области "Форум проектирования и создания общественных пространств".

"Для нас это первая встреча в таком расширенном составе (...) Наша задача - создать все условия для того, чтобы бизнес активно инвестировал деньги и создавал новые рабочие места. Часто создание новых рабочих мест связано с созданием объектов недвижимости, строительством торговых комплексов, промышленных предприятий, складов ", - сказал И.Габдрахманов

Он отметил, что власти должны минимизировать "излишнюю опеку" в отношении инвесторов, создать необходимые условия, чтобы они получали необходимые документы, и на законных основаниях начинали строить и вводить новые объекты. Вице-губернатор добавил, что успешная реализация инвестпроекта зависит от качественного проектирования.

"Для нас очень важно (...), чтобы проектные организации соответствовали определенному уровню, чтобы самые простые вещи, с которыми сталкиваются инвесторы, они учитывали в своей работе", - добавил он.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, в форуме принимают участие члены правительства региона, представители муниципалитетов, архитекторы, проектировщики - всего порядка 200 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще