Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 21:45

В Подмосковье завели дело о резонансном убийстве съевшей птиц собаки Хаски

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - В Московской области возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными в связи с убийством в Наро-Фоминском районе собаки из-за съеденных ею птиц.

"Как установлено следствием, председатель Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) "Золотой ручей" изготовила и распространила в сети Интернет видеозапись, на которой по ее указанию местный житель убивает соседскую собаку породы "Хаски" путем повешения. Причинами убийства животного женщина называет съеденных собакой птиц, а также утверждает, что собака нападала и на нее", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе подмосковного главка Следственного комитета.

Как отмечают в ведомстве, факт жестокого обращения с животным вызвал многочисленные обращения граждан и общественный резонанс.

В связи с этим следственными органами ГСУ СК России по Московской области было инициировано истребование из органов внутренних дел материалов проверки по данному факту и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В ходе предварительного расследования проведен ряд следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

В настоящее время уголовное дело по требованию Наро-Фоминской городской прокуратуры изъято из производства следственных органов ГСУ СК России по Московской области и передано для дальнейшего расследования в УМВД России по Наро-Фоминскому району, уточнили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще