Новости Подмосковья 21 августа 2017 г. 10:00

Около 500 руководителей подмосковных образовательных учреждений сферы культуры соберутся на педсовете в Мытищах

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Педсовет руководителей подмосковных образовательных учреждений сферы культуры пройдет при участии министра культуры региона Оксаны Косаревой в Мытищах в среду, сообщили в пресс-службе Минкультуры Подмосковья.

"В областном форуме примут участие около 500 руководителей образовательных учреждений, представителей администраций из 61 муниципального образования Подмосковья. В ходе педсовета подведут итоги прошлого учебного года и поставят задачи на предстоящий год", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе педсовета планируется впервые представить систему рейтингования, которой будут подвержены все образовательные учреждения сферы культуры Московской области. Обладатели самых высоких рейтингов по итогам 2017-2018 года будут представлены к государственным наградам и получат премии.

Кроме того, участники педсовета познакомятся с Единой информационной системой дополнительного образования, в том числе с возможностями электронной записи в ДШИ.

В пресс-службе напомнили, что с 1 сентября набор в образовательные учреждения сферы культуры будет осуществляться через портал государственных услуг Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще