Новости Подмосковья 21 августа 2017 г. 13:06

Воробьев провел совещание с руководящим составом подмосковного правительства

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Вопросы подготовки школ к учебному году, благоустройства и капремонта медучреждений рассмотрели на совещании руководства правительства Подмосковья, которое провел губернатор региона Андрей Воробьев в понедельник, сообщили в пресс-службе руководителя области.

"У нас в этом году будет на 7 тыс. первоклассников больше, каждый год в Московской области увеличивается количество учащихся на 30-32 тыс. Конечно, это накладывает на нас дополнительно нагрузку в том, что касается школ", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева, сказанные на совещании.

Он также напомнил, что в Подмосковье реализуется "большая программа по детским садам", а также предусмотрено повышение заработных плат учителям и врачам с 1 сентября.

Кроме того, А.Воробьев еще раз обратил внимание глав муниципалитетов на "комплексное, профессиональное, каждодневное отношение к благоустройству и чистоте".

"Эта тема является очень важной и востребованной", - сказал А.Воробьев.

Он также поблагодарит общественников, проводящих в Подмосковье рейды по выявлению навалов мусора и людей, выбрасывающих его в неположенных местах.

"Рейд, который они назвали "СвиньЯ?", позволяет нам с одной стороны формировать культуру обращения с мусором, с другой - всем, от кого это зависит предусматривать соблюдение жестких правил, нормативов по вывозу и утилизации мусора. Считаю, что совместными усилиями с опорой на жителей региона мы должны здесь изменить ситуацию", - сказал А.Воробьев.

В ходе совещания также рассматривался блок вопросов, связанных с проведением капитального ремонта учреждений здравоохранения, добавили в пресс-службе губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще