Новости Подмосковья 21 августа 2017 г. 14:52

Итоги сельскохозяйственного года подведут на фестивале "Подворье в селе Сумароково" в Рузском округе

Руза. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Ежегодный фестиваль и ярмарка монастырской и фермерской продукции пройдет на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково Рузского городского округа 9 сентября, сообщили в пресс-службе окружной администрации.

"Традиционно в фестивале примут участие монастырские подворья, фермерские хозяйства, ремесленники и местные жители. Можно сказать, что фестивалем "Подворье" мы подводим некоторые итоги сельскохозяйственного года", - приводятся в сообщении слова главы Рузского округа Максима Тарханова.

На ярмарке представят достижения овощеводства и растениеводства, можно будет приобрести продукцию подворий монастырей, фермеров и сыроделов, саженцы, узнать правила посадки и ухода за растениями, освоить принципы ландшафтного дизайна отмечают в пресс-службе.

Для посетителей будут устроены самоварные поляны с иван-чаем, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках и оленях, добавляет М.Тарханов.

Кроме того, по его словам, в течение двух дней на фестивале будет находиться икона святого Николая и ковчег с мощами Иоанна Предтечи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще