Новости Подмосковья 23 августа 2017 г. 12:32

Число детей, учащихся в учреждениях культуры Подмосковья, возросло на 15 тыс. с 2013 года

Красногорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Около 90 тыс. детей учится в учреждениях дополнительного образования сферы культуры Подмосковья, что более чем на 20% больше, чем 4 года назад, сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

"Сегодня в регионе работают 210 муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры. (...) В этих учреждениях обучаются 86 тыс. ребят, что на 22% больше, чем в 2013 году. Тогда это количество составляло 71 тыс.", - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, сказанные в ходе областного педсовета руководителей образовательных учреждений сферы культуры, проходящем в Мытищах в среду.

Министр уточнила, что в регионе работает 122 детские школы искусств, 61 детская музыкальная школа, 18 детских художественных школ, 4 хореографических школы, 5 хоровых школ.

"Наша стратегическая задача сделать обучение в ДШИ доступным и качественным", - отметила О.Косарева.

В областном педсовете в Мытищах принимают участие около 500 руководителей образовательных учреждений и представителей администраций из 61 муниципального образования Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще