Новости Подмосковья 29 августа 2017 г. 11:34

Власти Подмосковья держат ситуацию с отключением электроэнергии на 132 котельных на контроле, подачу воды в квартирах ограничивать не планируют

Красногорск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Планы ПАО "Мосэнергосбыт" по ограничению поставки электроэнергии на ряд котельных Московской области не скажутся на добросовестных плательщиках за жилищно-коммунальные услуги, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья.

"Ограничение электроэнергии не должно повлиять на бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг гражданам", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ограничение электроэнергии будет производиться либо по ночам, что не позволит котлам надолго остыть, либо в технических помещениях котельных.

"В каждом конкретном случае, если у людей будет пропадать горячая вода, мы (...) будем разбираться. МинЖКХ и Минэнерго держат ситуацию на контроле", - добавили в ведомстве.

Ранее "Мосэнергосбыт" опубликовал на своем сайте графики отключения электроэнергии в местах общего пользования 212 многоквартирных жилых домов и в 132 котельных Московской области. Причиной данной меры названа задолженность ресурсоснабжающих предприятий и управляющих жилищным фондом компаний.

Как сообщал ряд СМИ, отключения электроэнергии в котельных приведет к отключению горячей воды в обслуживаемых ими домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще