Новости Подмосковья 1 сентября 2017 г. 19:31

Минэкологии Подмосковья подарило по книге из серии "Хранимиры" более чем 120 первоклассникам одной из школ Мытищ

Красногорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган выступил на торжественной линейке в общеобразовательной школе №10 городского округа Мытищи, поздравив учащихся с Днем знаний, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Ваша учеба начинается в год экологии. (...) Минэкологии выпустило серию книг эко-фэнтези "Хранимиры", чтобы дети с раннего возраста осознавали значимость бережного отношения к природе. (...)Наша Земля и есть этот дом, и мне очень хочется, чтобы мы хранили и оберегали его от беды", - приводятся в сообщении слова А.Когана, сказанные в ходе торжественной линейки.

Как отметили в пресс-службе, в честь праздника каждый из 124 первоклассников школы получил по экземпляру книги в подарок.

После торжественной линейки сотрудники Минэкологии провели со старшеклассниками эколого-экономическую игру "Стратег", в которой школьникам предстояло примерить на себе роль членов регионального правительства и провести реформу по обращению с отходами в Московской области.

Как сообщалось, первая книга серии "Хранимиры. Начало" увидела свет в конце апреля текущего года. Она предназначена для детей более старшего возраста - от шести лет. Фэнтези рассказывает о приключениях пятерых мифических хранителей природы, каждый из которых отвечает за определенную часть природного мира.

В текущем году планировалось выпустить еще три книги-продолжения "Хранимиров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще