Новости Подмосковья 6 сентября 2017 г. 11:53

Мэр Балашихи поручил найти источник неприятного запаха в городе

Балашиха. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - В подмосковной Балашихе создадут межмуниципальную рабочую группу для определения источника едкого запаха, который периодически чувствуется в городском воздухе, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"Глава Балашихи Сергей Юров поручил создать межмуниципальную рабочую группу, в которую войдут представители Балашихи, Реутова, Люберец и министерства экологии Подмосковья, для определения источника неприятного запаха в муниципалитете и его окрестностях", - говорится в пресс-релизе.

Ожидается, что во время появления неприятного запаха межмуниципальная группа будет проводить рейды по выявлению источника его возникновения.

"Нужно дождаться сухой погоды, сформировать отряды, дождаться запаха и фактически просто прийти к этому предприятию. Источник запаха нужно выявить", - приводятся в сообщении слова мэра.

Ранее в редакцию "Интерфакса" поступило письмо от жителей Балашихи, в котором они жаловались на едкий запах предположительно сероводорода, который ощущается в городе в последние два месяца. В администрации города агентству подтвердили периодическое наличие запаха, но добавили, что мониторинг атмосферного воздуха не показывает превышений уровня сероводорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще