Новости Подмосковья 7 сентября 2017 г. 14:43

Выборочные досмотры детей могут разрешить в школах Подмосковья

Ивантеевка. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Для усиления безопасности в школах Московской области стоит разрешить выборочные досмотры тех детей, которые вызывают опасения у учителей и охранников, заявила в четверг уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

"Я считаю, что это все поддержат, если вдруг охранник или учитель видит ученика, который вызывает у него какие-то подозрения, то мы можем в экстренных случаях разрешить досмотр", - сказала К.Мишонова журналистам по окончании расширенного совещания в Ивантеевке.

Она пояснила, что досмотр таких детей должен проводиться в присутствии его законных представителей.

По словам К.Мишоновой, вопрос разрешения таких выборочных досмотров будет рассмотрен в рамках выработки алгоритма обеспечения безопасности в школах вместе с правоохранительными органами. Инициативу также будут обсуждать с родителями.

Во вторник учащийся 9-го класса школы №1 в подмосковной Ивантеевке нанес травмы своей учительнице кухонным топориком, а потом устроил в классе взрывы и стрельбу. Пострадало четыре человека, из них трое детей. Все они находятся в больницах в состоянии средней степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще