Новости Подмосковья 10 сентября 2017 г. 11:23

Явка на выборах в Подмосковье на 10:00 составила почти 2,6%

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 2,6% избирателей проголосовало на выборах в Московской области по состоянию на 10 утра, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"На 10 часов явка в Подмосковье, к сожалению, незначительная, не все избиратели пока проснулась", - сказала И.Коновалова во время прямого включения с избирательного участка в Коломенском городском округе, которое транслировалось в информационном центре регионального избиркома.

В Мособлизбиркоме уточнили, что самая большая явка зафиксирована в Раменском районе (11,27%), самая маленькая - в Ивантеевке (0,3%).

По данным регионального избиркома, жалоб на ход избирательного процесса в комиссию не поступало.

"Поступали только звонки на горячую линию, все они имели информационный характер. Например, избиратели спрашивали, где находится избирательный участок", - сказал представитель Мособлизбиркома.

Как сообщалось, в единый день голосования 10 сентября в Московской области пройдет 79 избирательных кампаний, в том числе дополнительные выборы депутата Московской областной думы по Электростальскому избирательному округу №25. Помимо этого, в Подмосковье пройдут 21 выборы глав муниципальных образований и 57 очередных и дополнительных выборов в местные советы депутатов.

В Московской области работает более 1 тыс. избирательных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще