Новости Подмосковья 13 сентября 2017 г. 17:55

В Подмосковье наблюдается рост инвестиций американских компаний - Буцаев

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Объем инвестиций компаний из США в производственный сектор Подмосковья увеличился в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6-9%, сообщил в среду зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы за последнее время видим прибавление от 6 до 9 % к объему прошлого года. Для нас указанный рост был важен еще и тем, что он происходил в не самых благоприятных геополитических обстоятельствах. Объем инвестиций было около 400 млн в 2016 г.", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он отметил, что за последние 3 года в Подмосковье пришло несколько крупнейших американских компаний, хорошо известных по всему миру.

"В частности, мы сегодня говорили о проекте General Electric, которые в Люберецком районе построили завод по производству медицинского оборудования. И пригласили губернатора в октябре открыть новое производство", - добавил зампред.

В среду состоялась встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководством Американской торговой палаты в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще