Новости Подмосковья 14 сентября 2017 г. 14:40

ОНФ просит застройщика устранить дефекты, выявленные при осмотре нового ФОКа в Нахабино

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в подмосковном поселке Нахабино был принят в эксплуатацию с дефектами, заявляют в региональном отделении ОНФ.

"Активисты ОНФ осмотрели здание комплекса и выявили множество нарушений (...). Обнаружилось, что во многих помещениях не выполнены отделочные работы, входные двери не отрегулированы и плохо открываются, дренажные колодцы забиты цементом, наружное освещение установлено не по проекту", - говорится в пресс-релизе.

Общественники также отмечают неблагоустроенность территории ФОКа, отсутствие канализационных стоков, из-за чего нет возможности сливать воду из бассейна, протечку кровли.

В подмосковном ОНФ напоминают, что подрядчик строительства несет ответственность за качество выполненных строительных работ, а также за дефекты, которые были обнаружены в пределах гарантийного срока.

"Однако мы не обнаружили никаких сведений о принятых заказчиком штрафных мерах к подрядчику. На основании этого возникает подозрение о возможном сговоре между должностными лицами, местной администрацией и подрядной организацией", - приводятся в сообщении слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексея Малого.

Общественники намерены направить данную информацию в Следственный комитет и прокуратуру Московской области. Кроме того, ОНФ собирается обратиться в администрацию Красногорска (к этому муниципалитету принадлежит Нахабино) с просьбой устранить дефекты.

Открытый конкурс на строительство данного ФОКа прошел в ноябре 2014 года, в итоге был заключен контракт на сумму около 159 млн руб. Принят в эксплуатацию объект был в конце 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще