Новости Подмосковья 14 сентября 2017 г. 16:50

В Подмосковье достаточно мощности для переработки пластика и бумаги - Минэкологии Подмосковья

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные заводы по переработке пластика загружены пока только наполовину, сообщил в четверг министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"На территории Подмосковья есть современные заводы по переработке пластика. Она загружены чуть более чем на 50%. Возможности принять колоссальный объем. Мы считали, сколько у нас может получиться мощности по переработке пластика - сил достаточно", - сказал А.Коган на заседании Мособлдумы.

Он отметил, что у региона также достаточно ресурсов для переработки макулатуры, поэтому 2-3 раза в год в Подмосковье устраивают ее сбор.

"Если это будет делаться в системном режиме, то скорее всего завод будет загружен по полной программе, этого мы и добиваемся", - пояснил А.Коган.

"Что касается стекла - его готовы принимать другие субъекты РФ. Стекло очень товарное, запросов на него много. На металл много запросов, его готовы покупать тоннами. Все, что касается вторсырья, проблем больших нет, проблемы только в строительстве заводов выделения вторичных материалов", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще