Новости Подмосковья 14 сентября 2017 г. 19:45

Вопрос с переселением из аварийного жилья планируют решить в Одинцовском районе до конца года

Одинцово. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Вопрос с переселением из аварийного жилья окончательно решится в Одинцовском районе после переезда в дома-новостройки пяти семей, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Ключи от новых квартир в ближайшее время получат пять семей из Лесного городка. В новое жилье они переедут из домов, которые были признаны аварийными в 2011-2012 годах. Инициативу предоставить новоселам квартиры из муниципального жилфонда района единогласно поддержали члены Совета депутатов Одинцовского района", - говорится в сообщении.

Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, тем самым на территории Одинцовского района будет полностью решен вопрос с переселением из ранее признанного аварийного жилья.

"В период с 2014 по 2016 год из 4 аварийных домов Лесного городка были отселены 18 семей. К настоящему моменту необходимо было решить жилищный вопрос еще 5 семей, 9 человек. Поскольку свободных жилых помещений под переселение на территории Лесного городка нет, то было предложено использовать жилищный фонд, который находится в собственности Одинцовского района", - цитирует А.Иванова пресс-служба.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, всего в аварийном жилищном фонде проживало 23 семьи, 47 человек. Общая площадь занимаемых ими жилых помещений составляла 890,2 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще