Новости Подмосковья 15 сентября 2017 г. 10:34

Подмосковным садоводам планируют предоставить возможность заключения договоров на вывоз мусора онлайн

Красногорск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Жители Московской области могут получить возможность заключить договор на вывоз мусора с помощью специального интернет-портала, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора.

"Люди постоянно обращаются к нашим инспекторам с элементарными вопросами, вплоть до того, с кем лучше заключать договоры. (...) Потребность в таком ресурсе очевидна, и мы будем подтягивать к его созданию все необходимые министерства, ведомства и организации", - приводятся в сообщении слова начальника подмосковного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Ожидается, что на портале будет представлен исчерпывающий перечень компаний, которые занимаются вывозом мусора на территории Московской области. Ресурс также предоставит своим пользователям возможность заключить с понравившейся организацией договор и оплатить его в онлайн-режиме.

Помимо этого, на сайте планируется создать раздел с пояснениями к действующему законодательству в сфере вывоза мусора.

Областной Госадмтехнадзор напоминает, что региональное законодательство обязывает заключить договор на вывоз мусора жителей частного сектора и садоводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще