Новости Подмосковья 15 сентября 2017 г. 15:21

Реконструкция Анциферовского родника началась в Орехово-Зуевском районе

Орехово-Зуево. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Установка часовни, обновление купели и благоустройство территории пройдет в рамках реконструкции Анциферовского родника, которая началась в Орехово-Зуевском районе, сообщается на сайте администрации района.

"Около Анциферовского родника (...) был заложен первый камень на месте будущей стройки. В ближайшие месяцы здесь планируется не только благоустроить территорию, но и отремонтировать сам родник с установкой новой купели, обустроить подходные пути", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что к роднику будут вести две дорожки, одна из которых предназначена для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Над самим родником будет установлена часовня, изготовлены навесы, защищающие людей от дождя и снега

У входа на родник планируется построить еще несколько небольших построек, где будет церковная лавка, место для чаепитий и комната для смотрителя за родником. Родник планируется отдать под контроль Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря, добавили в пресс-службе.

Работы будут проводиться в рамках областной программы "Родники Подмосковья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще