Новости Подмосковья 15 сентября 2017 г. 19:09

"Бизнес-акселератор" планируют создать в Подмосковье в 2018 г

Хельсинки. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Новый формат поддержки для начинающих бизнесменов "бизнес-акселератор" может появиться в Подмосковье в следующем году, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Это интересный опыт, в настоящий момент один из наиболее успешных на скандинавском направлении, возможность сбора компаний, которые не только получают финансовую поддержку, но и учатся вести бизнес. Мы договорились, что такую программу совместно с коллегами из Финляндии запустим у себя в Подмосковье", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он отметил, что сейчас начинающим бизнесменам часто не хватает образования в финансовой, юридической и иных сферах.

По его словам, подмосковная инфраструктура полностью готова к работе со стартапами в таком формате, основой для этого может стать уже действующая в регионе сеть коворкинг-центров.

Д.Буцаев пояснил, что бизнес-акселератор важен для Подмосковья, потому что впоследствии из стартап-команд могут "вырасти" более серьезные структуры с значительным количеством высокопроизводительных и высокотехнологичных рабочих мест.

"Мы подготовим программу на запуск бизнес-акселератора на следующий год, представим ее губернатору. Очень рассчитываем на утверждение и запуск в 2018 году (...) Задача - собирать стартап-команды Подмосковья, стартап-команды по всей России, с локализацией их в Подмосковье", - добавил зампред.

С 14 по 15 сентября делегация правительства Подмосковья провела роуд-шоу в Финляндии. Также состоялся ряд деловых встреч и переговоров с руководителями финских компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще