Новости Подмосковья 16 сентября 2017 г. 21:32

Шойгу наградил лауреатов фестиваля-конкурса "Армия России"

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Каждый житель России с уважением относится к труду военных, которые участвуют в учениях и в реальных боевых действиях, заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

"Я абсолютно уверен в том, что каждый из нас с огромным уважением относится к труду военных. Сирия и операция там - это не единственное место, где наши военнослужащие оттачивают своё мастерство. Это также и учения, и внезапные проверки с задействованием полигонов", - сказал глава российского военного ведомства в ходе награждения лауреатов фестиваля-конкурса "Армия России" в субботу.

Он отметил, что большое количество офицеров российской армии, лётчиков и моряков проходят службу, защищая Родину от международного терроризма в Сирии.

"Каждый день они совершают сотни вылетов и выполняют те задачи, которые не под силу другим", - подчеркнул министр.

Он добавил, что желает военнослужащим "как можно больше времени тратить на учёбу, тогда намного меньше будет в бою".

Церемония чествования победителей конкурса "Армия России" прошла на открытой сцене у здания Национального центра управления обороной РФ.

В мероприятии также принял губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как сообщили в пресс-службе руководителя Подмосковья, А.Воробьев совместно с главнокомандующим Воздушно-космическими силами Виктором Бондаревым вручил награду в номинации «Воздушный ас» («Лучший летный экипаж») командиру звена авиационной эскадрильи Су-27 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ капитану Денису Погодину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще