Новости Подмосковья 18 сентября 2017 г. 10:17

Два детсада введены в строй в Электростали и Ленинском районе

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московской области введены в эксплуатацию еще два детских сада, сообщает пресс-служба Минстроя Подмосковья.

"Разрешение на ввод в эксплуатацию получили два детских дошкольных учреждения. Один из детских садов расположен в Электростали и рассчитан на 100 мест. Второе учреждение, построенное в деревне Лопатино Ленинского района, примет 200 дошкольников", - говорится в сообщении со ссылкой на министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Застройщиком детсада в Ленинском районе выступило ООО "Гранель", финансирование строительства осуществлялось за счет средств инвестора. Общая площадь трехэтажного здания составляет свыше 3,5 тысяч кв. метров.

Дошкольное образовательное учреждение в Электростали возведено компанией "Мособлстрой-5" на средства областного и муниципального бюджетов. Садик сможет принять 100 малышей.

Всего в этом году в Подмосковье планируется завершить строительство 32 детских садов, которых 17 возводятся за счет бюджетных средств и 15 - финансируются застройщиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще